Editorial Team

Scientific Editors

Prof. Dr. Armando da Silva Cunha Junior – Departamento de Produtos Farmacêuticos da Faculdade de Farmácia – UFMG email. armando@ufmg.br

Prof. Dr. Maria José Soares Mendes Giannini – Departamento de Análises Clínicas da Faculdade de Ciências Farmacêuticas – UNESP email. giannini@fcfar.unesp.br

Prof. Dr. Patricia de Carvalho Mastroianni – Departamento de Fármacos e Medicamentos da Faculdade de Ciências Farmacêuticas -UNESP email. patricia.mastroianni@unesp.br

 

Associated Editors

Prof. Dr. Amanda Martins Baviera – Departamento de Análises Clínicas da Faculdade de Ciências Farmacêuticas – UNESP email. amanda.baviera@unesp.br

Prof. Dr. Ana Carolina Kogawa – Faculdade de Farmácia da UFG email. carollina_kogawa@ufg.br 

Prof. Dr. Astrid Wiens Souza – Departamento de Farmácia da UFPR email. astrid@ufpr.br

Prof. Dr. Christiane Pienna Soares - Baviera – Departamento de Análises Clínicas da Faculdade de Ciências Farmacêuticas – UNESP email christiane.p.soares@unesp.br

Prof. Dr. Daniela Cardoso Umbelino Cavallini – Departamento de Análises Clínicas da Faculdade de Ciências Farmacêuticas – UNESP email d.cavallini@unesp.br

Prof. Dr. Eliana Rodrigues – Instituto de Ciências Ambientais, Química e Farmacêutica – UNIFESP email. e.rodrigues@unifesp.br

Prof. Dr. Jean Leandro dos Santos – Departamento de Fármacos e Medicamentos da Faculdade de Ciências Farmacêuticas -UNESP email.  Jean.santos@unesp.br 

Prof. Dr. Natália Valadares de Moraes  – Departamento de Fármacos e Medicamentos da Faculdade de Ciências Farmacêuticas -UNESP email. natalia.v.moraes@unesp.br

 

Scientific Communication Editor

Dr. Rosa Camila Lucchetta – Pós-doutorado - UNESP email. rosa.lucchetta@unesp.br